Открытие Арт-Пикника в Одессе: "Безпека", Слава Фролова и депутатский рэп (ФОТО)

Воскресенье , 2 августа 2015, 13:27
1 августа в Одессе открылся "Арт-Пикник" Славы Фроловой - теперь целый месяц в Лунном парке будет действовать территория культуры.
Открытие Арт-Пикника в Одессе: "Безпека", Слава Фролова и депутатский рэп (ФОТО)

Весь август в Лунном парке, что под Приморским бульваром, действует новый формат одесской культурной жизни - "Арт-Пикник". Это проект, объединяющий в себе элементы фестиваля, концерта, выставки, игры и многого другого. Ранее подобное мероприятие проводилось только в Киеве, а сейчас, по инициативе своего создателя - одесситки Славы Фроловой, переехал и в наш город.

Во время открытия "Арт-Пикника" выступил временный мэр Одессы Олег Брындак, на несколько дней замещающий Геннадия Труханова, отметивший, что в эти дни проходит одновременно множество интересных культурных мероприятий. А сама Слава Фролова рассказала, что на идею создания этого проекта вдохновилась историей своего детства, проведенного в старом дворике на Молдаванке: "Это наш общий одесский дворик, где все свои и всем до всех есть дело. Смотрим фильмы, слушаем музыку, готовим наши блюда и пахнем ими на всю Потемкинскую, играем в домино и «крокодила», слушаем лекции, считаем звезды, рисуем, танцуем, поем, мечтаем, живем полной жизнью. Я приглашаю всех своих друзей Одесситов с большой буквы к процессу создания нашего с вами открытого гражданского пространства"

Открылось все концертом кавер-группы "Безпека", исполнившей свои авторские композиции. Перед этим депутат горсовета Павел Вугельман выступил в роли рэпера, прочитав несколько куплетов об Одессе.

На территории "Арт-Пикника" работает концертная площадка в чаше бывшего бассейна, традиционный для одесских уличных фестивалей фуд-корт, детские аттракционы, мастер-классы и лектории для детей и взрослых.