Одесситки кормили грудью младенцев в Горсаду (ФОТО)

Суббота , 1 августа 2015, 18:57
Одесские мамочки провели ежегодную акцию во время ежегодной недели грудного вскармливания - одновременно накормили грудью 41 младенца.
Одесситки кормили грудью младенцев в Горсаду (ФОТО)

Уже в шестой раз за последние семь лет молодые одесские мамы в начале августа проводят акции по одновременному кормлению детей грудью в Городском саду. Таким образом они пропагандируют возможность кормить младенца молоком матери всегда и везде.

Нынешняя акция посвящена тем мамам, которые работают. В Украине у женщин есть возможность брать декретный отпуск до трехлетнего возраста ребенка, в отличие от многих других стран, где такой отпуск может длиться от шести недель до полугода. Однако, даже декретный отпуск не означает, что мама все время отдыхает - так как ей приходится делать достаточно много работы по дому.

В этом году в одновременном кормлении участвовали 41 мама и 41 малыш. Самой младшей - всего 14 дней от роду, а самому старшему - чуть более трех лет. Среди самых маленьких поучаствовали несколько малышей возрастом в 2-3 месяца. Участницы выпустили в небо множество белых воздушных шариков, символизирующих капли материнского молока и получили призы.