В центре Одессы прогремел сильный взрыв (ФОТО, обновлено)

Вторник , 17 февраля 2015, 23:05
В 22:55 в центре Одессы раздался сильный взрыв.
В центре Одессы прогремел сильный взрыв (ФОТО, обновлено)

По сообщениям пользователей соцсетей, взрыв был очень сильный.

Его слышали по всему центру города, от Пересыпского моста до Политехнического университета.

В настоящее время редакция Южного Курьера уточняет место взрыва. Предположительно, это улица Большая Арнаутская в районе Александровского проспекта / Успенского переулка.

 

23.20 Как сообщает корреспондент Южного Курьера с места событий, взрыв произошел в полуподвале здания по Большой Арнаутской, 85, где расположена парикмахерская.

По имеющейся информации, по этому же адресу расположен сервисный центр "Ника-Сервис плюс", которым руководит один из лидеров одесского Автомайдана Евгений Резвушкин.

В первом этаже здания взрывом выбиты стекла. На месте происшествия находится милиция и две пожарных машины. Движение по Большой Арнаутской перекрыто от Екатерининской до Александровского проспекта. Обстоятельства происшествия выясняются.

 

23.35 На место взрыва прибыл Евгений Резвушкин, который отказывается комментировать ситуацию.

На место происшествия прибыла взрывотехническая лаборатория. Специалисты проводят работы по определению мощности и типа взрывного устройства.

По предварительным данным, пострадавших нет.

 

00:11 Опубликован подробный фоторепортаж с места взрыва.

 

00:27 Взрыв мог быть двойным. Жители соседних домов отчетливо слышали два мощных хлопка. Правда, за несколько кварталов было слышно один взрыв.

 

01:20 Жители дома, в котором произошел взрыв, заявляют, что видели подрывника.