Одесса все еще город-"миллионер"

Среда , 28 января 2015, 12:00
По состоянию на 1 декабря 2014 года в Одессе проживает 1 миллион 16 тысяч 773 человека.
Одесса все еще город-"миллионер"
Одесса сохраняет статус города с населением более 1 млн. жителей. Об этом сообщает Главное управление статистики в Одесской области.
 
Статус города-миллионника рассчитывается, исходя из  количества людей, которые реально проживают в Одессе, независимо от места их регистрации.
 
По состоянию на 1 декабря 2014 года количество имеющегося населения в Одессе составляет 1 млн. 16 тыс. 773 человека, что на 35 человек меньше, чем на 1 декабря 2013 года.
 
Следует обратить внимание, что численность населения учитывается в формуле распределения объема межбюджетных трансфертов (дотаций выравнивания и средств, передаваемых в государственный бюджет) между государственным и местными бюджетами в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 8 декабря 2010 года. Таким образом численность населения учитывается в расчетных показателях объема расходов на содержание органов управления, культуру и искусство, физическую культуру и спорт, а также социальные программы в сфере семьи, женщин, молодежи и детей.