В Одессе будут строить рождественский пряничный домик

Понедельник , 8 декабря 2014, 17:52
На Пушкинской одесситы построят рождественский пряничный домик.
В Одессе будут строить рождественский  пряничный домик
В Одессе пройдет вторая по счету выставка пряничных домиков, приуроченная к Рождеству. Поучаствовать в ней и создать свой съедобный рождественский домик могут все желающие одесситы.
 
«В основе выставки лежит детская мечта о сказке, о том, что именно в зимние праздники происходят чудеса. Под елкой появляются подарки, а в центре Одессе – городок из пряников, в котором непрестанно суетятся Зюзи. Всем известно, что трудолюбивые эльфы помогают Деду Морозу с подарками и мало кому известно, что очень важная часть зимней сказки отведена Зюзям. Ведь именно они месят, раскатывают и пекут медовые пряники и другие сладости», — рассказывают организаторы. Аппетитная экспозиция пройдет с 4 по 11 января в арт-центре Коробчинского на улице Пушкинской.
 
Организаторы сообщают, что приобщиться к пряничной акции могут не только профессиональные кондитеры, но и все желающие. Для участия необходимо испечь медовый домик и передать его в пункты приема. Они находятся по адресам: арт-кафе «Город N» Люстдорфская дорога, 88в; кафе «Закрома»ул. Гаванная, 11; кафе «Базилик» ул. Дерибасовская, 1; кафе «Пиноккио» ул. Гаванная, 6.
После окончания выставки домики вернут хозяевам. В рамках выставки пройдут также мастер-классы, театр теней, чтения сказок, гала-концерт рождественских ремиксов.