На Ланжероне срезают склон и пилят деревья: парковки вместо парка (ФОТО)

Воскресенье , 9 ноября 2014, 22:48
Парк «Юбилейный» значительно уменьшил свои границы — у дельфинария «Немо» таки будет парковка — даже целых две! Мэр на исполкоме сказал, что парковок строить не будет — теперь их строят ударными темпами.
На Ланжероне срезают склон и пилят деревья: парковки вместо парка (ФОТО)

На пересечении спуска к Дельфинарию «Немо» и съезду автомобилей на парковку перед рестораном Глечик и шлагбаумом на Трассу Здоровья — пустой щит. Здесь мог бы быть представлен вид будущей парковки, которую так активно «не строит» наш городской голова. А еще не указаны подрядчик и заказчик — вандалы и палачи.

Скоро здесь будет много места для свадебных эскортов будущих выпускников Юракадемии Кивалова и мало места для прогулки любых других посетителей, преимущественно проживающих в Приморском районе — заповедном ареале Старой Одессы, уничтожаемом «реконструкциями».

Вот где будут парковки

На последнем заседании исполкома, на котором приняли проект строительства развязки на Ланжероне, мэр Труханов отметил, что данный проект не предусматривает строительства новых парковок: «Никто ничего нового там не строит и зеленые насаждения не уничтожает», — заверил мэр.

Несмотря на заверения мэра, Южный Курьер еще с середины августа фиксирует уничтожение зеленых насаждений и строительство новой парковки на Ланжероне. Этот же проект, представленный Трухановым 1 октября, как раз ипредусматривал стоянку на 400 машин.