В автобусах между Одессой и Черноморском повышают стоимость проезда

Понедельник , 13 декабря 2021, 10:40
Автобусы, курсирующие между Одессой и Черноморском, с 17 декабря будут стоить для пассажиров дороже.
В автобусах между Одессой и Черноморском повышают стоимость проезда

В автобусах, которые ходят по маршруту №25 от железнодорожного вокзала в Одессе (автостанция "Старосенная") до Черноморска через села Александровка, Малодолинская, Бурлачья Балка и жилмассив имени Таирова начиная с 17 декабря будет повышена стоимость проезда - с 27 до 30 гривен. 

Обслуживающий этот маршрут перевозчик ООО "Автотранс Украина" объясняет повышение стоимости проезда ростом цен на топливо, запчасти, увеличением минимальных заплат и прочих расходов, на основе которых затем формируется тариф.

То же самое, скорее всего, произойдет и в автобусах по маршруту №70, которые ходят между Одессой и Черноморком через Великодолинское, Прилиманское и 7-й километр по Овидиопольской дороге. Этот маршрут обслуживает транспортная компания "Чорномор".

Отметим, что примерно до февраля 2022 г. между Одессой и Черноморском обещают возобновить пассажирское сообщение по железной дороге. Тут будет курсировать электричка. Но непосредственно в городской черте Черноморска остановки не будет, так как пассажирскую станцию и пути к ней демонтировали еще 20 лет назад. Поэтому остановка электричек будет примерно в 800 метрах от прежней станции, и туда будут ехать городские автобусы Черноморска. В электричках обещают установить стоимость проезда около 25 гривен, также в пригородных электропоездах есть проездные абонементы, которые позволяют существенно сэкономить при регулярных поездках.

Также перед этим произошло повышение стоимости проезда в Белгороде-Днестровском и Измаиле

comments powered by HyperComments