В Одессе один из частных перевозчиков закупил автобусы средней вместимости (ФОТО)

Суббота , 5 июня 2021, 16:36
Одна из компаний, обслуживающих городские автобусные маршруты Одессы, закупила первые 4 из запланированных 9 новых автобусов средней вместимости.
В Одессе один из частных перевозчиков закупил автобусы средней вместимости (ФОТО)

Эти автобусы с 4 июня начали работать на маршруте №149, который связывает центр города от конечной на Александровском проспекте через улицу Екатерининскую, Люстдорфскую дорогу и проспект Небесной Сотни с жилмассивом имени Таирова. Обслуживает маршрут компания "Старс-Транс". 

5 июня один из этих автобусов был представлен на проходящей сегодня и завтра в Одессе экологическом фестивале. 

Автобусы произведены украинским заводом "Эталон" - марки "А081". Это машины средней вместимости длиной 9,5 метров, имеющие 24 сидячих места при общей вместимости до 70 пассажиров. Имеется две широких двустворчатых двери, низкопольная площадка с возможностью заезда детской или инвалидной коляски в задней части салона. Двигатель - экологического стандарта "Евро-5".

Пока что у компании 4 таких автобуса, которые отличаются лазурным цветом. В планах - приобретение еще пяти таких автобусов.

"Впервые за многие годы началось обновление подвижного состава не коммунальных предприятий, а частных. Мы это приветствуем и помогаем перевозчикам коммуницировать с банками, чтобы найти наиболее комфортные варианты привлечения средств для покупки новой техники", - отметил "транспортный" вице-мэр Дмитрий Жеман.

Действительно, примерно с 2011-2021 гг. ни один частный перевозчик не покупал для городских маршрутов крупных партий новых автобусов даже малой вместимости. Хотя они закупают, причем иногда в больших количествах, подержанные автобусы, в том числе и большой вместимости.

comments powered by HyperComments