В Белгороде-Днестровском прекратил работу крупный автобусный перевозчик

Понедельник , 1 июня 2020, 10:10
После возобновления работы городского транспорта в Белгороде-Днестровском выяснилось, что обслуживающий городские маршруты частный перевозчик - компания "Севертранс", прекратил работу в городе.
В Белгороде-Днестровском прекратил работу крупный автобусный перевозчик

Еще с 22 мая в Белгороде-Днестровском возобновили работу городские автобусные маршруты. Естественно, с карантинными ограничениями - соблюдением масочного режима и вместимостью строго по числу сидячих мест. Однако, в тот же день выяснилось, что автобусы компании "Севертранс", которые обслуживали большинство городских маршрутов, попросту не вышли на работу. 

Как сообщил начальник отдела транспорта и организации дорожного движения мэрии Белгорода-Днестровского Виталий Литвиненко, автобусы "Севертранса" "... по невыясненным причинам оставили Белгород-Днестровский". Компания не предоставила официального заявления ни сразу, ни по итогам целой недели официальной переписки.

Тем не менее, городские маршруты не остались без автобусов. Мэрия оперативно приняла решение привлечь вместо автобусов "Севертранса", автобусы компаний, которые в свое время участвовали в конкурсе на эти маршруты, но проиграли, заняв там второе-третье места - это местные компания "АТП-15107", которая также обслуживает пригородные маршруты и маршруты между Белгородом-Днестровским и Одессой, а также "Автотранссервис". Они будут работать в режиме паритета, чтобы не создавать монополии. Также городские власти обещают сохранить льготный проезд и контролировать количество автобусов на маршрутах.

Временный руководитель горсовета Белгорода-Днестровского Виктор Грозов считает, что это "вопрос нездоровой конкуренции": "Этот вопрос нездоровой конкуренции и войны перевозчиков был и есть всегда - и даже сегодня мы стали свидетелями инцидента в Броварах, где люди взялись за оружие и начали отстаивать свои права по перевозкам. Белгород-Днестровский не является исключением Раньше работало предприятие "АТП-15107". После того, как с ними разорвали договоры, зашло предприятие "Севертранс", я лично не был особо доволен качеством их работы. Последние 10 месяцев мы встречались с ними, прорабатывали, говорили, что нужно изменить: больше транспорта, транспорт должен быть помытый, в опрятном виде, санитарная обработка, перевозка льготников. Но было очень тяжело до них достучаться. Потому что руководство находится в Одессе, обслуживают они не только Белгород-Днестровский и физически им не хватало сил на наш город. Поэтому после некоторых переговоров мы достигли соглашения, что они оставят Белгород-Днестровский как место работы" - заявил он в эфире одного из местных телеканалов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments