В Одессе и других городах Украины создают оперативные группы Нацполиции, которые будут контролировать, сколько пассажиров перевозят в общественном транспорте

Четверг , 19 марта 2020, 10:31
Такие оперативные группы будут работать Днепре, Киеве, Львове, Одессе, Харькове и в Киевской области, в остальных регионах контролировать пассажироперевозки будет Патрульная полиция
В Одессе и других городах Украины создают оперативные группы Нацполиции, которые будут контролировать, сколько пассажиров перевозят в общественном транспорте

С целью борьбы с распространением коронавируса в Украине правительство приняло решение ограничить количество пассажиров, которые перевозятся в автобусах, троллейбусах и трамваях до 10 человек одновременно. Для выполнения этой нормы в Одессе, столице Украины Киеве, а также еще в трех крупных областных центрах – Днепре, Львове и Харькове и в Киевской области Национальная полиция создает оперативные группы, которые будут контролировать выполнение правительственного решения. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной Полиции.

По словам главы Национальной Полиции Украины Игоря Клименка, аналогичная работа в других регионах нашей страны будет выполняться сотрудниками патрульной полиции. Кроме этого правоохранители будут дежурить возле железнодорожных и авто- вокзалов.

«В первую очередь полицейские будут разъяснять людям, что нужно соблюдать введенный закон (провоз не более 10 человек в общественном транспорте и только в масках – ред.). Однако в случае выявления нарушений будем действовать, как того требует закон», – сообщил Игорь Клименко. По его словам, такие меры будут действовать до 3 апреля текущего года.

Напомним, что правительство Украины приняло решение закрыть работу метрополитенов в Днепре, Киеве и Харькове с 17 марта текущего года. С 12:00 18 марта 2020 года в Украине прекращено междугороднее, межобластное и пригородное пассажирское автобусное движение. Кроме того полностью прекращено пассажирское железнодорожное сообщение – курсируют только хозяйственные (рабочие) поезда, которые доставляют на работу сотрудников «Укрзализныци».

Кроме этого ряд областных центров Украины: Черновцы (в этой области зафиксирована самое большое количество зараженных коронавирусом), Ивано-Франковск и Луцк приняли решение о полной остановке городского общественного транспорта. В Бахмуте Донецкой области остановилось движение троллейбусов.

comments powered by HyperComments