«Севертранс» будет возить сотрудников Одесского припортового завода

Четверг , 26 декабря 2019, 16:05
Частный перевозчик «Севертранс» оказался единственным участником тендера, который объявило ПАО «Одесский припортовый завод»
«Севертранс» будет возить сотрудников Одесского припортового завода

ПАО «Одесский припортовый завод» намерено заключить договор на перевозки своих сотрудников на работу и с работы с частным перевозчиком «Севертранс» – таковы результаты тендера, проведенного в системе публичных закупок «Прозорро».

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», ПАО «ОПЗ» объявило тендер для поиска перевозчика, который бы осуществлял подвоз сотрудников на работу и с работы по двум маршрутам Южный – Припортовый завод - Южный и Южный – Одесса – Южный 11 декабря 2019 года. Раскрытие  тендерных предложений состоялось 23 декабря 2019 года. Заявку на участие в тендере подал только один перевозчик – ПАО «Севертранс». При ожидаемой стоимости закупки услуг по перевозке сотрудников в 25 миллионов гривен, «Севертранс» установил цену в 24 миллиона 827 тысяч 662 гривны.

Интернет-издание «Избирком» сообщает, что в 2019 году услуги по перевозке сотрудников ПАО «Одесский припортовый завод» также оказывал «Севертранс». Они обошлись ОПЗ в 19 миллионов 985 тысяч 300 гривен. В 2018 году при проведении тендера «Севертранс» также был единственным участником.

Таким образом, совершенно очевидно, что значительная часть закупленных данным перевозчиком подержанных городских автобусов большой вместимости пойдет не на обслуживание одесских маршрутов, а на выполнение заводского заказа.

comments powered by HyperComments