Одесские полицейские проверяют маршрутки и тяжелые грузовики

Суббота , 5 октября 2019, 12:41
С 1 октября 2019 года начался практический этап всеукраинской отработки «Безопасность дорожного движения это жизнь»
Одесские полицейские проверяют маршрутки и тяжелые грузовики

Одесские патрульные полицейские с 1 октября 2019 года усилили контроль за дорожным движением на дорогах города и области – начался практический этап всеукраинской отработки под названием «Безопасность движения – это жизнь». Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.

Сообщается, что в первую очередь полицейские будут обращать внимание на выполнение правил дорожного движения водителями маршрутных такси и другого общественного транспорта. Также будут проверять, придерживаются ли водители «маршруток» правил перевозки пассажиров, проходят ли они предрейсовый медицинский осмотр, а их транспортные средства – соответствующее техническое обслуживание и ремонт. Также правоохранители проверят исправность автобусов, наличие и исправность аварийных выходов. Особое внимание будет уделено техники, которая перевозит детей.

Особое внимание также будет обращено на движение крупногабаритного и тяжелого транспорта по автомобильным дорогам, городским улицам и железнодорожным переездам.

На улицах Одессы и других населенных пунктов полицейские проверят наличие дорожных знаков, разметки, а также сооружений для принудительного снижения скорости.

comments powered by HyperComments