Одесская мэрия хочет пополнить свой автопарк тремя автобусами

Суббота , 30 марта 2019, 13:49
Учреждение коммунальной собственности «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома» объявило тендер на закупку трех автобусов
Одесская мэрия хочет пополнить свой автопарк тремя автобусами

В системе публичных закупок «Прозорро» в пятницу 29 марта 2019 года появилось объявление о проведении тендера по закупке трех автобусов для Учреждения коммунальной собственности «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома». В объявлении о тендере идет речь о закупке «мототранспортных средств для перевозки 10 и более человек».

Предварительно в «Автотранспортном хозяйстве Одесского горисполкома» новые автобусы оценили по 2 миллиона гривен за машину – ожидаемая стоимость закупки оставила 6 миллионов гривен. В тендерной документации записано, что для Одесской мэрии хотят закупить автобусы ТУР А407 или их эквивалент, т.е. автобус с количеством мест для пассажиров в салоне не менее 33 мест для сидения. Заметим, что автобусы ТУР А407 выпускаются во Львове в экспериментальном цеху НИИ «Укравтобуспром». Производство этих автобусов единичное, они построены на базе шасси «Mercedes-Benz Vario», а кузов разработан украинскими конструкторами в 2012 году. Автобусы ТУР А407 разработаны в туристической модификации (как раз с 33 сидениями), и пригородной модификации. Есть модификация автобуса на шасси «Iveco Daily». Характерная черта автобуса – обшивка из алюмокомпозита.

Заявки на участие в тендере на поставку автобусов для структурного подразделения Одесской мэрии будут приниматься до 2 мая 2019 года. Электронный аукцион состоится 7 июня 2019 года. Срок поставки автобусов – с 1 июля по 14 декабря 2019 года.

Заметим, что в прошлом году «Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома» уже приобретало 2 автобуса ТУРА407, однако в модификации на 29 пассажирских мест. Тендер прошел 16 июля 2018 года, его победителем стал производитель автобусов ОАО «Укравтобуспром», которое оценило два автобуса собственного производства в 3 миллиона 621 тысячу 800 гривен. Однако, автобусы так и не были поставлены заказчику. Проблемы возникли при проведении сертификации автобусов.

comments powered by HyperComments