Автовокзал в Березовке Одесской области в ужасном состоянии

Среда , 6 марта 2019, 18:01
На состояние местной автостанции жалуются как жители Березовки, так и гости города.
Автовокзал в Березовке Одесской области в ужасном состоянии

Помещения самой автостанции «Березовка» в Одесской области, ее туалет, а также прилегающая к инфраструктурному объекту территория находится в ужасном состоянии. Жители города неоднократно жаловались в местные (городской и районный) советы с требованиями привести автостанцию в порядок. Об этом пишет местная газета «Березовская правда» на своей фейсбук-странице.

В конце прошлого года городской голова Березовки Валерий Григораш обратился к руководству автовокзала с требованиями провести благоустройство территории и устранить все недостатки в работе инфраструктурного объекта. Состояние автостанции проверила специальная комиссия. Однако собственники автовокзала не то что не привели его в порядок, но даже не удосужились написать ответ городскому голове.

Сейчас на автостанции побывали представители местной Госпродпотребслужбы. Ее руководитель Федор Киров так прокомментировал ситуацию с автовокзалом в Березовке:

«Что мы видели на автовокзале – не вяжется ни с какими санитарными нормами. Грязно, окна разбиты, таблица не заменена в помещении. Туалет в ужасном состоянии, видно перед нами засыпали хлоркой. Влажность очень сильная. Яма забита полностью, туалет полностью замусорен, необходимо делать капитальный ремонт и потом запускать его в эксплуатацию. На данный момент его надо закрывать. Для того чтобы автовокзал функционировал, нужно чтобы собственник автостанции сделал в самом помещении туалет и навел санитарный порядок на автостанции и вокруг. Автостанция не должна позорить Березовку и район», – говорить чиновник Госпродпотребслужбы.

Как реагируют на заявления местных властей и чиновников собственники автостанции в Березовке, журналистам газеты выяснить не удалось.

comments powered by HyperComments