В Белгороде-Днестровском ищут перевозчика для двух автобусных маршрутов

Воскресенье , 20 января 2019, 16:41
Исполком городского совета Белгорода-Днестровского объявил конкурс на обслуживание двух автобусных маршрутов, которые сейчас обслуживаются по временным договорам.
В Белгороде-Днестровском ищут перевозчика для двух автобусных маршрутов

Решение об объявлении конкурса на обслуживание двух автобусных маршрутов - № 102 и 103 исполком Белгород-Днестровского городского совета объявил еще 14 января 2019 года. Согласно с условиями конкурса, на каждом маршруте должно работать как минимум 7 автобусов, которые в сутки будут совершать 49 оборотных рейсов и обеспечивать интервал движения в 10 – 20 минут. Об этом сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского городского совета.

Документы от перевозчиков в городском совете Белгород-Днестровского будут принимать до 12:00 12 февраля 2019 года. Конкурсная комиссия соберется на свое заседание по определению победителя в конкурсе 26 февраля 2019 года. После этого исполнительный комитет Белгород-Днестровского городского совета подпишет с перевозчиком-победителем договор на обслуживание маршрутов № 102 и 103.

К участию в конкурсе на обслуживание городских автобусных маршрутов в Белгороде-Днестровском будут допущены перевозчики, которые имеют в своем парке автобусы классов А, І, ІІ. На протяжении трех месяцев с момента подписания договора перевозчик должен обязаться оборудовать свои автобусы системами GPS-мониторинга и обеспечить их подключение к серверу организатора перевозок. Одним из ключевых требований к перевозчику является обеспечение бесплатных перевозок пассажиров-льготников.

Отметим, что конкурс на определение перевозчика на городских маршрутах № 102 и 103 в Белгороде-Днестровском объявляется уже во второй раз. Прошлый раз от автоперевозчика требовали также наличия автобусов, приспособленных для перевозок лиц с инвалидностью.

Последнее время автобусные маршруты № 102 и 103 Белгорода-Днестровского обслуживало ООО «АТП – 15107» по временным договорам.

comments powered by HyperComments