Крупнейший перевозчик Болградского района поднял стоимость проезда в автобусах

Четверг , 17 января 2019, 15:03
С вторника 15 января 2019 года компания «Болградтранс», которая является базовым перевозчиком в Болградском районе Одесской области подняла стоимость проезда в автобусах в среднем на 10%. Поднимется также стоимость проезда в автобусах Одесса - Болград.
Крупнейший перевозчик Болградского района поднял стоимость проезда в автобусах

15 января 2019 года подорожал проезд в «маршрутках», которые курсируют внутри Болградского района Одесской области. В среднем тарифы на маршрутах, которые обслуживает «Болградтранс», возрасли на 10%. Об этом сообщает сайт «Трасса Е95».

Стоимость проезда на маршруте Болград – Виноградовка теперь составляет 9 гривен, поездка в Александровку обойдется в 50 гривен, село Владычень – 25 гривен. Билеты до Калчево стоят 33 гривны, Ореховку – 38 гривен, Каракурт – 12 гривен, Зализнычное – 11 гривен, Табаки – 9 гривен. За поездку до железнодорожного вокзала нужно будет выложить 11 гривен.

При этом проезд в городских маршрутках Болграда не подорожал – его стоимость и далее составляет 5 гривен. Однако в 2019 году пенсионеры вынуждены оплачивать проезд в болградских маршрутках – в местном бюджете на текущий год средства на компенсации автоперевозчикам не заложили. Монетизация льгот в Болградском районе также не проведена.

Компания «Болградтранс» обосновывает повышение тарифов на проезд в автобусах, курсирующих внутри Болградского района увеличением себестоимость перевозок.

Как стало известно «Пассажирскому транспорту», компания «Болградтранс» подала на согласование в транспортный департамент Одесской областной государственной администрации на согласование документы на повышение тарифов на проезд в автобусах Одесса – Болград. После согласования тарифов за проезд в автобусах «Болградтранса» из Одессы в Болград придется выложить уже не 188, а 200 гривен. И это – без учета станционного сбора.

comments powered by HyperComments