Одесский «Севертранс» отказался бесплатно возить льготников в Белгороде-Днестровском

Понедельник , 5 ноября 2018, 16:16
С 3 ноября в Белгороде-Днестровском автоперевозчик «Севертранс» прекратил бесплатную перевозку пассажиров-льготников в городских автобусах.
Одесский «Севертранс» отказался бесплатно возить льготников в Белгороде-Днестровском

Компания «Севертранс», которая с апреля этого года обслуживает городские автобусные маршруты Белгорода-Днестровского, заявила о прекращении с 3 ноября этого года бесплатные перевозки пассажиров-льготников. На автобусах появились таблички с надписями «Льгот нет» – об этом сообщает местное интернет-издание «Топор».

В «Севертрансе» утверждают, что отказ от бесплатной перевозки пассажиров-льготников связан с тем, что городские власти Белгорода-Днестровского не выплачивают ему компенсации убытков, которые перевозчик несет бесплатно перевозя пассажиров льготных категорий. Бесплатная перевозка пассажиров-льготников может быть возобновлена только после того, как городские власти полностью рассчитаются с «Севертрансом». Отметим, что компания уже получила из городского бюджета 350 тысяч гривен компенсации за перевозку льготников, однако по мнению перевозчика эта сумма является недостаточной.

Еще одним вариантом решения проблемы в «Севертрансе» считают повышение стоимости проезда в городских маршрутках Белгород-Днестровского с нынешних 5 до 7 гривен. В этом случае они также согласятся возобновить бесплатные перевозки льготников. По словам руководителей «Севертранса», повышение стоимости проезда это не пожелание перевозчика, а реальная необходимость, связанная с повышением стоимости горюче-смазочных материалов.

comments powered by HyperComments