На бесплатный проезд льготников в Одесской области выделили почти 19 миллионов

Понедельник , 14 мая 2018, 11:02
Чиновники предусмотрели в бюджет Одесской области на 2018 год выделение 10 миллионов гривен на льготный проезд. Об этом стало известно во время аппаратного совещания в Одесской ОГА.
На бесплатный проезд льготников в Одесской области выделили почти 19 миллионов

Одесская область в 2018 году оказалась одним из 6 регионов Украины, в которых из областных бюджетов выделены деньги для компенсации бесплатного проезда льготников. Кроме средств областного бюджета, еще 8,9 миллиона гривен на бесплатный проезд заложены и в местные бюджеты районов и территориальных громад. Эти средства могут быть направлены на перевозку граждан льготных категорий автомобильным транспортом по внутрирайонным автобусным маршрутам.

Также отметим, что на пригородных и междугородных маршрутах областного значения за счет областного бюджета имеют право на бесплатный проезд лица с инвалидностью вследствие войны, участники боевых действий, ликвидаторы Чернобыльской катастрофы 1, 2 категории, дети с инвалидностью, связанной с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС; дети из многодетных семей, инвалиды военной службы, родители погибших военнослужащих; ветераны Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной уголовно-исполнительной службы и других силовых структур; реабилитированные лица, лица с инвалидностью; дети с инвалидностью и лица, сопровождающие лиц с инвалидностью 1 группы и детей с инвалидностью; участники войны, члены семей погибших (умерших) ветеранов войны, жертвы нацистских преследований; лица, имеющие особые заслуги перед Родиной.

В 2018 году должно вступить в силу постановление Кабмина о введении системы монетизации льгот на проезд в общественном транспорте. 

comments powered by HyperComments