Одесситы смогут отслеживать движение городских автобусов в режиме онлайн

Четверг , 1 февраля 2018, 12:52
Система онлайн-мониторинга городского транспорта Одессы скоро расширит свое действие и на автобусы, что даст возможность пассажирам полностью отслеживать перемещение транспорта по городу и планировать свои поездки. Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько.
Одесситы смогут отслеживать движение городских автобусов в режиме онлайн

Онлайн мониторинг в автобусах и маршрутках является одним из этапов внедрения системы безналичной оплаты проезда. Напомним, 30 января в Одесской мэрии состоялось второе заседание профильной комиссии, в ходе которого компания "Одесская городская карта" была выбрана единый оператор перевозок общественного транспорта.  

В Одессе уже работает онлайн-система мониторинга коммунального транспорта. На портале Транспорт Одессы отображается передвижение трамваев и троллейбусов, а также транспорта коммунальных предприятий, который оборудован GPS и подключен к системе.

На сегодня на карту нанесены 21 трамвайный и 11 троллейбусных маршрутов. На сайте есть информация об остановках, протяженности маршрута, скорости движения, номере транспорта. В портал интегрирована карта официальных парковочных мест. 

Стоит отметить, что GPS-навигация уже установлена в одесских автобусах, однако отследить их местонахождение могут только диспетчеры. Для пассажиров эта услуга не была активирована.
 

comments powered by HyperComments