Одесская область в этом году закупает два десятка школьных автобусов

Пятница , 15 декабря 2017, 14:45
Для школ одесской области закупают 20 автобусов. Так школьные автобусные парки в Татарбунарском и Великомихайловском районах уже пополнились 14 новыми машинами отечественного производства. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.
Одесская область в этом году закупает два десятка школьных автобусов

По словам директора департамента образования и науки Одесской ОГА Александра Лончака, до конца года они планируют закупить еще 6 автобусов. "В целом до конца года планируем пополнить школьный автопарк 20 новыми автобусами. Работа по приобретению школьных автобусов в области продолжается постоянно. Сейчас школьный автобус - необходимая составляющая для обеспечения образовательного процесса", - отметил чиновник.

Всего в областном автопарке сейчас насчитывается 344 школьных автобуса, которые перевозят почти 15 тысяч учеников и учителей.

Напомним, для опорной школы в Ананьевском районе купили еще один школьный автобус "Эталон", потратив на него 1,65 миллиона гривен за счет софинансирования из районного и областного бюджетов. Ранее, были приобретены еще два школьных автобуса, которые сейчас эксплуатируются. Также, в текущем году для учеников Болградского района был приобретен один новый школьный автобус.

Кстати, в Дубае школьников возят "умные" автобусы. Школьный транспорт оснащен навигационной системой наблюдения в салоне. Камеры контролируют передвижения школьников в автобусе, а также их посадку и высадку. Кроме того, система навигации отправляет текстовые сообщения на смартфоны родителей, чтобы уведомлять их о том, что ребенок добрался до школы или выехал из нее домой.

 

comments powered by HyperComments