Киев, Львов, Одесса, Затока и Днепр: стало известно, куда украинцы чаще всего ездят на автобусах

Четверг , 9 февраля 2017, 09:05
Больше всего автобусных билетов продали по направлению Польши. Варшава, Краков, Познань, Люблин и Вроцлав - эти города выбирали туристы, студенты и люди, вовлеченные в трудовую миграцию, из Украины для путешествий на автобусе как летом, так и зимой, в частности на новогодние праздники. Об этом свидетельствует исследование компании Busfor.
Киев, Львов, Одесса, Затока и Днепр: стало известно, куда украинцы чаще всего ездят на автобусах
За 2016 прирост пассажиропотока на маршруте "Киев - Варшава" составил более 100%, "Варшава - Киев" - порядка 170%. В тоже время увеличилось количество предложений от различных перевозчиков по этим маршрутам.
 
Повысился интерес на внутренние рейсы - Львов, Одесса, Затока и Днепр. Прирост на маршруте "Киев - Львов" составил 187%, "Львов - Киев" - 154%. По мнению аналитиков, это характеризует увеличение внимания пассажиров к автобусным перевозкам как к выгодной и удобной альтернативе другим видам транспорта.
 
Кроме Одессы и Затоки, за морским отдыхом соотечественники отправлялись в Николаев, Херсон,  Бердянск, Коблево,Черноморск,  Мариуполь,Таллин и Варну.
 
Ежемесячно с помощью Busfor продается более ста тысяч билетов. На сайте доступны более 400 новых рейсов, на фоне чего определились направления, по которым пассажиры путешествуют меньше всего. Среди них: Аугсбург, Вапнярка, Городковка, Камень-Каширский, Слуцк, Калуш, Никополь, Коломыя, Микуличин и Рахов.
comments powered by HyperComments