В Херсоне будут делать электробусы

Среда , 17 августа 2016, 18:30
Стоимость электробусов от 200 до 500 тысяч долларов. После подписания меморандума в Херсоне на маршрут выйдет электробус, который компания предоставит для тестирования.
В Херсоне будут делать электробусы

Об этом сегодня, 17 августа, договорились представители компании "AZAD Group of companies" и руководство Херсонской областной государственной администрации.

"Мы готовы к сотрудничеству, поэтому уже завтра подпишем пятисторонний меморандум и будем совместно с компанией AZAD разрабатывать проект для получения эко-кредита от ЕБРР", - подчеркнул председатель облгосадминистрации Андрей Гордеев.

В ходе презентации продукции "AZAD Group of companies" был представлен весь ассортимент автобусов - городского пользования, "Интерсити", школьные и другие. Стоимость электробусов от 200 до 500 тысяч долларов.

"В Европе, Канаде, США и других странах уже используют электробусы. Они экологичные и экономически выгодны, поэтому мы хотим наладить их выпуск в Херсонской области. И, таким образом, популяризировать данный вид общественного транспорта по всей Украине", - рассказал представитель компании Кхабар Паван

На сегодняшний день, как отметили инвесторы, для налаживания производства электробусов больше всего подходит площадка Херсонского машиностроительного завода.

После подписания меморандума в Херсоне на маршрут выйдет электробус, который компания предоставит для тестирования.

Фото: пресс-служба ХОГА

comments powered by HyperComments