Как в Одесской области автобусные перевозчики отмывают бюджетные деньги (ФОТО)

Четверг , 13 августа 2015, 09:35
Законодательством Украины предусмотрено, что государство в качестве денежной компенсации за перевозку льготных пассажиров на автобусных маршрутах осуществляет дотации соответствующим предприятиям. Некоторые перевозчики пользуются этим, выстраивая коррупционные схемы для отмывания бюджетных денег.
Как в Одесской области автобусные перевозчики отмывают бюджетные деньги (ФОТО)

Одна из частных компаний, ООО "Алекс-М", владельцем которой является предприниматель Дмитрий Марашлец, обслуживает автобусне маршруты в Арцизском и Тарутинском районах Одессской области. Решением и.о. главы Тарутинской районной администрации Анатолием Серек-Басаном предприятию ООО "Алекс-М" выделили 1 200 000 гривен из бюджетных средств.

Однако, известно, что перевозку на маршрутах осуществляют водители с собственными автобусами и содержание транспорта лежит на водителях. Кроме того, по имеющейся информации, водители делятся с владельцем прибылью. По данным открытых источников, на обслуживаемых данным предприятием маршрутах работает 10 автобусов, преимущественно малой вместимости.

По словам местных жителей, они неоднократно обращались к главам ОГА, однако ответа не последовало. 

Отметим, что данный случай, по данным источников Южного Курьера в областном и одесском городском департаментах транспорта, является типичной схемой отмывания бюджетных средств.

На фото - автобусы ООО "Алекс-М", источник: www.fotobus.msk.ru

comments powered by HyperComments