Одна из лучших авиакомпаний мира начала полеты в Одессу

Пятница , 10 декабря 2021, 16:26
С 9 декабря в Одессу летают прямые авиарейсы из Дохи - столицы Катара от одноименной государственной авиакомпании Катара, признанной одним из лучших авиаперевозчиков мира.
Одна из лучших авиакомпаний мира начала полеты в Одессу

Рейсы ввиакомпании "Qatar Airways" будут выполняться три раза в неделю - по вторникам, четвергам и субботам начиная с 16 декабря, пока же - два раза в неделю..

Вылеты из Одессы в 16:45, прибытие в Доху в 22:50 - по местному времени. Вылеты из Дохи в 8:30, прибытие в Одессу в 12:45.

В аэропорту Дохи есть возможность удобной пересадки на авиарейсы практически в любую точку мира. С учетом расположения это особенно актуально для полетов в Азию.

Авиакомпания "Qatar Airways" признана лучшей в мире по версии Skytrax.

Прибывший накануне в Одессу рейс выполнялся самолетом "Airbus А320" со 132 местами - 12 в бизнес-классе с 120 в эконом-классе. 

"Катарские авиалинии - ведущая авиакомпания мира, знак качества в авиаперевозках. И сегодня эта компания начала сотрудничество с Одессой. Это говорит о том, что наш аэропорт соответствует этому знаку качества. После открытия нового терминала и взлетно-посадочной полосы все больше открывается новых рейсов, связывающих Одессу со всем миром. Я рассматриваю это как очередную победу на туристическом рынке, а также возможность дополнительных инвестиций" - заявил во время встречи первого рейса мэр Одессы Геннадий Труханов.

Фото: Владимир Беленкий

 

comments powered by HyperComments