В Украине создадут национальную авиакомпанию на лайнерах "Airbus"

Четверг , 25 ноября 2021, 16:18
Новую компанию планируют назвать ЮНА - ""
В Украине создадут национальную авиакомпанию на лайнерах "Airbus"

Украина создаст национального авиаперевозчика совместно с европейской авиастроительной компанией Airbus. Проект планируют реаализовать в рамках программы президента Украины "Большая стройка".  "В рамках этой программы мы делаем новый шаг, мощный шаг, о котором мы говорили. От обещаний переходим к практической реализации – это наш национальный авиаперевозчик. Его создание будет начато официально уже сегодня", – заявил Зеленский.
Он подчеркнул, что государство готово инвестировать в авиацию, нагружать украинских производителей и привлекать мировых лидеров в международные проекты.

Ожидается, что создание национального авиаперевозчика увеличит доходы и пассажиропоток государства, а также повысит имидж и престиж Украины в мире. Новую государственную авиакомпанию Украины планируют назвать украинские национальные авиалинии (ЮНА).

“Было несколько рабочих названий. На сегодня это – Ukrainian National Airlines. Очень символично, Украинские национальные авиалинии – ЮНА. Как наше государство с большой историей, но всегда энергичное, и юное, и объединенное”, - отметил президент.

По программе "Большая стройка" планируют построить и реконструировать 16 аэропортов по всей Украине.

comments powered by HyperComments