В Украине опубликовали новые правила въезда в страну

Среда , 24 марта 2021, 12:12
Правительство опубликовало обновленные правила въезда в Украину для иностранцев и граждан нашей страны, возвращающихся из-за рубежа. Они особенно актуальны для международных аэропортов, в первую очередь Киева, Одессы, Львова и Харькова.
В Украине опубликовали новые правила въезда в страну

Теперь для въезда в Украину всем иностранцам, независимо от страны прибытия, нужно иметь страховой полис, покрывающий расходы, связанные с лечением Covid-19.

Кроме того, на пункте пропуска зарубежные гости должны предъявить ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до пересечения украинской границы. В случае отсутствия теста или страхового полиса въезд или транзит через Украину иностранцам запрещен.

Украинцы должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов до пересечения границы страны.

В случае отсутствия теста украинцы обязуются загрузить приложение "Дия Дома" и пойти на двухнедельную самоизоляцию, которую можно завершить досрочно, получив отрицательный результат тестирования.

В Одессе и Одесской области сейчас наиболее загруженным пунктом пропуска через границу является международный аэропорт Одесса. Также есть некоторый поток людей через пункты пропуска на границе с Молдовой (Кучурган, Паланка, Рени - Джурджулешты) и с Румынией (на паромной переправе Орловка - Исакча).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments