Куда полетят первые международные авиарейсы из Украины

Пятница , 12 июня 2020, 17:07
В министерстве инфраструктуры назвали первые девять стран, которые открыли свое воздушное пространство и готовы к началу международного воздушного сообщения с Украиной.
Куда полетят первые международные авиарейсы из Украины

Министр инфраструктуры Владислав Криклий сегодня, 12 июня, назвал первые девять стран, которые готовы принять украинцев после запуска международных авиарейсов начиная с 15 июня. Это -  Албания, США, Великобритания, Турция, Тунис, Кипр, Черногория, Грузия и Греция. Этот список не совпадает с тем, который анонсировался несколько дней назад. В некоторых странах действует ряд ограничений для туристов, в других — даже не тестируют на коронавирус. 

Украина также готовится принимать воздушных пассажиров из других стран. Правительство открыло пункты пропуска в аэропортах страны и разрешил въезд иностранцев, которые не являются гражданами стран со сложной эпидемиологической обстановкой.

Сейчас по количеству зараженных COVID-19 в мире лидируют США, Бразилия и Россия. Важно, чтобы иностранцы, которые въезжают в Украину, не находились на территории таких государств в течение последних 14 дней.

Ранее мы сообщали об открытии внутреннего воздушного сообщения в Украине с 5 июня и международного - с 15 июня.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments