Международных авиарейсов в Украине не стоит ждать до сентября

Среда , 6 мая 2020, 13:13
По мнению министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, возвращения в нашу страну международных авиарейсов не стоит ожидать ранее сентября.
Международных авиарейсов в Украине не стоит ждать до сентября

Ранее мы сообщали о планах возобновления некоторых международных авирайсов в Украину, в том числе и в Одессу, авиакомпаниями Ryanair и AirBaltic - они предполагают возобновить полеты уже с мая, а в Украину летать с июня - августа. Также возможность возобновления авиарейсов оговаривал и министр инфраструктуры Владислав Криклий, но с акцентом на их экономическую целесообразность.

Тем временем сегодня, 6 мая, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время телеэфира заявил, что международное воздушное сообщение сейчас зависит не только от Украины, а другие страны рассматривают возможности его запуска. По прогнозу министра, ожидать ранее конца лета или даже сентября возобновления международных авиарейсов не стоит. Вместе с тем, министр заметил, что летом будут пробовать возобновлять внутренние авиарейсы.

"Я думаю, что мы очень осторожно летом попробуем начать возвращать внутреннее авиасообщение. С международным будет сложнее, потому что решение зависит не только от нас. В нескольких странах Европы, которые являются туристическими направлениями, сейчас сами ломают голову над тем, как это все урегулировать… Но скажу сразу: в течение лета полноценного возобновления международного авиасообщения не будет", — сообщил Кулеба.

Также о невозможности возобновления работы пассажирского транспорта, в том числе и авиационного, заявили вчера и премьер-министр, и главный санитарный врач Украины.

С 17 марта в Украине прекращены международные авиарейсы, с 18 марта - внутренние авиарейсы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments