Авиакомпания Ernest лишается лицензии

Понедельник , 30 декабря 2019, 11:11
Авиакомпания, обслуживающая наибольшее количество рейсов из Одессы и других городов Украины в Италию - лоукостер Ernest с 13 января лишается лицензии на полеты.
Авиакомпания Ernest лишается лицензии

29 декабря авиационное агентство Италии ENAC заявило, что с 13 января останавливается действие лицензии на перевозки пассажиров и груза авиакомпании "Ernest Airlines".

Компании предоставили возможность выполнить рейсы в период рождественских праздников, на которые уже закуплены билеты. На дальнейшие даты продажа билетов запрещена. В ENAC подчеркивают, что остановка действия лицензии Ernest Airlines не связана с безопасностью полетов, поэтому запрет на выполнение рейсов вводится с задержкой. Приостановка лицензии обосновывается регулятором регламентом №1008 от 2008 года, который содержит общие правила предоставления авиационных услуг в пределах ЕС.

В ENAC отмечают, что, если Ernest Airlines предоставит необходимые гарантии, предусмотренные правилами ЕС, приостановка действия лицензии может быть отменена.

В свою очередь, в авиакомпании Ernest Airlines заявляют, что сейчас идет работа с Итальянскими авиационными властями и учредителями для урегулирования ситуации и отзыва решения о приостановке лицензии.

Даннная авиакомпания обслуживает один рейс в сторону Италии из Одессы, два из Харькова, по четыре из Львова и Киева, а также несколько рейсов из Кишинева. Таким образом, Ernest является одним из важнейших перевозчиков на данном направлении.

ИСТОЧНИК: avianews
comments powered by HyperComments