«Мотор Сич» снова летает из Одессы в Киев

Понедельник , 23 декабря 2019, 16:21
Рейсы возобновлены с 22 декабря и будут выполняться до 11 января 2020 года
«Мотор Сич» снова летает из Одессы в Киев

В воскресенье 22 декабря украинская авиакомпания «Мотор Сич» возобновила выполнение рейсов по маршруту Киев – Одесса – Киев. Самолет авиакомпании «Мотор Сич» Ан-24РВ прилетел в Одессы из столичного аэропорта имени Сикорского («Жуляны») вечером в воскресенье, а сегодня сутра отправился в рейс Одесса – Киев.

Однако, рейсы Киев – Одесса – Киев авиакомпания «Мотор Сич» восстанавливает только на время новогодних и рождественских праздников – рейсы будут выполняться до 11 января 2020 года.

На данный момент из Одессы в Киев на постоянной основе выполняет авиарейсы лишь авиакомпания «Международные авиалинии Украины». Ее рейсы принимает столичный аэропорт «Борисполь». Авиакомпания «Мотор Сич» летает в другой столичный аэропорт – «Киев» имени Игоря Сикорского. В сезоне летней аэронавигации из Киева в Одессу также летала украинская авиакомпания «SkyUp».

Заметим, что авиакомпания «Мотор Сич» эксплуатирует «великовозрастные» самолеты Ан-24РВ, выпущенные еще в 1970-х годах. Есть информация, что Государственная авиационная служба Украины в средине января может приостановить действие сертификатов на некоторые «великовозрастные» самолеты авиакомпании.

Заметим, что авиакомпания «Windrose», которая является дочерней структурой «Международных авиалиний Украины» заявила о намерении взять в лизинг восемь самолетов ATR-72-600 франко-итальянского производства. Эти воздушные суда планируют запустить на внутренних рейсах из Киева в Одессу, Днепр, Запорожье, Львов, Харьков и Херсон.

Автор фото - Сергей Смоленцев.

comments powered by HyperComments