Вчера туман снова нарушил работу аэропорта Одессы

Среда , 18 декабря 2019, 14:31
Самолеты либо садились на запасных аэродромах, либо возвращались в аэропорты вылета
Вчера туман снова нарушил работу аэропорта Одессы

Вчерашний густой туман в районе Международного аэропорта Одесса снова нарушил его нормальную работу. По данным метеосводки, горизонтальная видимость в районе аэропорта составляла менее 275 метров, чего недостаточно доя безопасной посадки.

В частности, два самолета авиакомпании «Ryanair» вчера вместо Одессы приземлились в аэропорту болгарского города Варна. Первый борт направлялся в Одессу из польского Вроцлава. Он около 10 минут покружил в зоне ожидания и направился в болгарский аэропорт. Второй рейс направлялся в наш город из Гданьска. Его пилоты сделали в Одессе два неудачных захода на посадку, однако после этого также направились на посадку в Варну.

Два самолета вернулись в аэропорты вылета – это рейс авиакомпании «Turkish Airlines» из Стамбула и рейс «Международных авиалиний Украины» из столичного аэропорта «Борисполь». Оба эти самолета около часа кружили в зоне ожидания, однако так и не осмелились садиться в Одессе.

Ближе к полуночи погодная ситуация в Одессе улучшилась и оба борта «Ryanair» вылетели из Варны и благополучно совершили посадку в Одессе.

comments powered by HyperComments