Украинский лоукостер «SkyUp» зимой не будет летать в Одессу

Четверг , 31 октября 2019, 10:28
В летний период авиакомпания выполняла авиарейсы Киева – Одесса трижды в неделю, а авиарейсы Харьков – Одесса – два раза в неделю
Украинский лоукостер «SkyUp» зимой не будет летать в Одессу

Украинская авиакомпания «SkyUp» изменяет программу внутренних авиарейсов и отменяет авиарейсы из Киева и Харькова в Одессу на период зимней аэронавигации. В летнее время рейсы Киев – Одесса выполнялись трижды в неделю, а рейсы Харьков – Одесса – дважды в неделю. Об этом сообщил «Центр транспортных стратегий».

Вместо этих авиарейсов будут запущены четыре новых для авиакомпании направления внутри Украины. В частности, 17 октября 2019 года авиакомпания начала выполнять авиарейсы из Львова в Киев и в Харьков. Рейсы Львов – Киев будут выполняться четыре раза в неделю, а Львов – Харьков – дважды в неделю. С 25 октября «SkyUp» начала трижды в неделю летать по маршруту Киев – Харьков, а 28 октября –по маршруту Киев – Запорожье – рейсы выполняются четыре раза в неделю.

Кроме того, в ноябре «SkyUp» выполнит несколько дополнительных внутренних рейсов, из-за чего частота полетов на линии Киев – Львов временно достигнет пяти в неделю, а на линии Киев – Запорожье – шести в неделю.

Заметим, что регулярные авиарейсы между Киевом и Одессой в зимний период будут выполнять две авиакомпании – «Международные авиалинии Украины» и «Мотор Сич».

comments powered by HyperComments