Туман в Одессе повлиял на работу не только порта, но и аэропорта

Среда , 23 октября 2019, 15:05
В Международном аэропорту Одессы были отменены ночные и утренние авиарейсы
Туман в Одессе повлиял на работу не только порта, но и аэропорта

Осенние туманы, которые сегодня сутра накрыли украинские города, повлияли на работу морских портов и аэропортов. Как сообщал «Пассажирский транспорт», ГП «АМПУ» ввела ограничения на работу семи украинских портов Черноморского побережья, проблемы с посадкой и вылетом самолетов возникли в аэропортах Львова и Киева.

Туман также повлиял на работу Международного аэропорта Одессы. В частности, были отменены все ночные рейсы в наш аэропорт – это два авиарейса из Стамбула и по одному из Вены, Риги и Тель-Авива. Утром также ситуация оставалась сложной – первая посадка самолета в Одессе прошла уже за полчаса до полудня.

По информации пресс-службы Международного аэропорта Одесса, все рейсы, которые были отложены из-за тумана в нашем городе, уже отправились в Одессу. Кроме пяти ночных рейсов, это еще и два рейса – авиакомпании «Мотор Сич» из столицы Украины и авиарейс «Turkish Airlines» из Стамбула.

На данный момент метеоусловия в районе Международного аэропорта благоприятные – видимость составляет около 10 километров. Однако синоптики снова прогнозируют на ночь туман и мелкий моросящий дождь. Ожидается, что видимость будет составлять 60 метров.

comments powered by HyperComments