Аэропорт Одессы принимает рейсы с паломниками-хасидами

Четверг , 26 сентября 2019, 13:18
Ожидается, что одесский аэропорт примет 23 дополнительных авиарейса и обслужит около пяти тысяч пассажиров, которые затем направятся в Умань.
Аэропорт Одессы принимает рейсы с паломниками-хасидами

Традиционно паломники-хасиды празднуют в Умани приход нового года по еврейскому календарю – Рош а-Шана, который наступает вечером 29 сентября. В связи с этим Международный аэропорт Одесса начал ставшую уже традиционной программу  приема паломников-хасидов. Она стартовала вчера, 25 сентября. Об этом сообщают в пресс-службе аэропорта.

Прилет чартерных рейсов из Израиля в Одессу запланирован на 25 – 29 сентября, в обратном направлении рейсы будут выполняться 2 октября.

Сообщается, что для паломников будут созданы все условия для комфортного пребывания в аэропорту. На площади перед аэровокзалом организуют специальную схему размещения и движения автотранспорта, который доставляет хасидов в Умань. На время посещения Украины паломниками-хасидами также усиленны меры безопасности, которые обеспечиваются специалистами как украинской, так и израильской стороны.

Также хасиды прибывают рейсами и в аэропорты Киева. В частности, аэропорт Борисполь в этом году примет 93 дополнительных авиарейсов в рамках «хасидской программы». Их выполнят такие авиакомпании как: «El Al», «Arkia Israel Airlines», «Israair», «SkyUp», «Jonika», «Windrose», «Atlasglobal», МАУ. Все дополнительные рейсы будут обслуживаться в терминале В. Несколько авиарейсов примет и аэропорт имени Сикорского.

Фото: Михаил Бейзерман

comments powered by HyperComments