С конца марта 2020 года рейсы авиакомпании «Ryanair» из Одессы будет принимать берлинский аэропорт Шенефельд

Четверг , 26 сентября 2019, 14:30
Европейский лоукост запустит авиарейсы из Одессы в столицу Берлина 28 октября 2019 года, весной следующего года сменится принимающий аэропорт
С конца марта 2020 года рейсы авиакомпании «Ryanair» из Одессы будет принимать берлинский аэропорт Шенефельд

Авиакомпания «Ryanair» запустит авиарейсы Одесса – Берлин 28 октября 2019 года. Эти рейсы в столице Германии на период зимней аэронавигации будет принимать аэропорт Тегель. Авиарейсы будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Последний рейс из Одессы, который будет принят берлинским аэропортом Тегель запланирован на 27 марта 2020 года. Об этом сообщает специализированный авиационный портал «avianews.com».

С 30 марта 2020 года авиарейсы компании «Ryanair» будет принимать другой берлинский аэропорт – Шенефельд. Рейсы также будут выполняться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам.

Отмечается, что берлинский аэропорт Тегель расположен ближе к центру немецкой столицы. Он находится в транспортной зоне В, это позволяет пассажирам покупать более дешевые билеты на общественный транспорт. Аэропорт Шенефельд находится в транспортной зоне С с более дорогими билетами. Однако, если к аэропорту Тегель курсируют только городские автобусы, то аэропорт Шенефельд позволяет добраться в город не только на автобусе, но и на городской электричке «S-Bahn».

Заметим, что рейсы другого лоукостера, который будет летать из Одессы в Берлин с 2 ноября 2019 года – венгерской авиакомпании «Wizz Air» будет принимать именно аэропорт Шенефельд. Рейсы также будут выполняться два раза в неделю – по субботам и вторникам.

comments powered by HyperComments