В аэропорту Одессы вчера обслужили миллионного пассажира в 2019 году

Суббота , 17 августа 2019, 08:38
Миллионный в этом году пассажир прибыл в Одессу рейсом из Киева авиакомпании «Международные авиалинии Украины»
В аэропорту Одессы вчера обслужили миллионного пассажира в 2019 году

В пятницу, 16 августа 2019 года Международный аэропорт Одесса обслужил миллионного пассажира в текущем году – им стал пассажир, который прилетел в наш город авиарейсом PS 059 из киевского аэропорта «Борисполь». Этот авиарейс приземлился в Одессе в 16:30. Руководство предприятия и представители авиакомпании поздравили миллионного пассажира букетом цветов, праздничным тортом и памятными подарками. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Одесса.

«В этом году нам удалось достичь миллионной отметки уже в августе - это рекордный показатель для Одесского аэропорта», – сказал Вячеслав Чеглатонев, директор по маркетингу и коммерции Одесского аэропорта. В 2018 году миллионного пассажира в аэропорту встретили в сентябре.

В общей сложности за 7 месяцев работы в 2019 году Международный аэропорт Одессы обслужил 900 879 пассажиров, что на 12,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство пассажиров, которых обслужил аэропорт Одессы воспользовались международными авиарейсами – 731 869 человек, прирост 10,9%. Внутренними авиарейсами воспользовалось 169 010 человек – прирост составил 16%.

Заметим, что Международный аэропорт Одесса стал третьим в Украине аэропортом, который перешагнул отметку в 1 млн. пассажиров в 2019 году. Кроме «главных воздушных ворот Украины» – аэропорта «Борисполь» больше миллиона пассажиров в этом году обслужили столичный аэропорт имени Игоря Сикорского («Жуляны»), а также Международный аэропорт имени Данилы Галицкого во Львове.

comments powered by HyperComments