Одесский аэропорт закупил оборудование для измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе

Пятница , 22 марта 2019, 18:08
Поставщик специализированного оборудования определился на открытом тендере в системе «Прозорро».
Одесский аэропорт закупил оборудование для измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе

Международный аэропорт Одесса до конца лета получит специальное оборудование для измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе. О результатах тендера на закупку такой техники стало известно из объявления в системе публичных закупок «Прозорро».

По результатам тендера специализированное оборудование для измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе одесскому аэропорту поставит киевская компания ООО «Зар эйр системс». Она выставила за такое оборудование цену в 3 миллиона 89 тысяч гривен. В электронном аукционе по тендеру также приняло участие ООО «Всеукраинская торговая группа», однако эта фирма выставила более высокую цену за свою продукцию.

Поставка оборудования для измерения коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе должна завершиться до 31 августа 2019 года.

Заметим, что измерение коэффициента сцепления на взлетно-посадочной полосе – очень важная технологическая операция, так как коэффициент сцепления определяет многие параметры воздушных суден в аэропорту в дождливую погоду и в зимний период. При определенном значении коэффициента сцепления колес шасси авиалайнера и взлетно-посадочной полосы посадка стает опасной и выполнение авиарейсов отменяют.

comments powered by HyperComments