В Одесском аэропорту досрочно начали укладку бетона на новой взлетно-посадочной полосе

Пятница , 15 марта 2019, 10:31
Компания ООО «Автомагистраль-Юг», которая является подрядчиком по строительству новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Одессы, досрочно начала работы по укладке бетона.
В Одесском аэропорту досрочно начали укладку бетона на новой взлетно-посадочной полосе

Благодаря теплой погоде, возобновить работы по укладке бетона на новой взлетно-посадочной полосе Одесского аэропорта удалось на несколько дней быстрее, чем ранее планировалось. Об этом рассказали в компании «Автомагистраль-Юг».

Уже 13 марта к работе приступил современный бетоноукладчик «Gomaco GP4», который способен укладывать в новую взлетно-посадочную полосу до 1000 кубометров бетона. Оба бетонных завода и грунтосмесительная установка  выведены на полную мощность. Кроме того, увеличиваются темпы земляных работ.

Ранее анонсировалось, что восстановление бетонных работ по сооружению новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Одесса состоится после того, как среднесуточная температура воздуха поднимется выше 5 градусов по Цельсию. Называлась приблизительная дата – 15 марта.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», новая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Одессы будет  иметь в длину 2800 метров и ширину 45 метров. Общая высота покрытия новой полосы составляет 105 сантиметров. Она состоит из нескольких слоев. Первый – щебеночный слой стабилизации толщиной 20 см., далее – конструктив основы, который состоит из пескоцемента толщиной 15 см. и слоя «тощего» бетона толщиной в 30 см. Последний слой имеет толщину в 40 см. и устраивается из «тяжелого» бетона. Еще в прошлом году подрядчик – одесское ООО «Автомагистраль-Юг» уложила все 2800 метров нижних слоев, верхний же слой был устроен на 1150 метрах новой взлетно-посадочной полосы.

Источник фото – «Автомагистраль – Юг».

comments powered by HyperComments