Вчера в Одессе из-за тумана не смог приземлится авиалайнер

Четверг , 24 января 2019, 00:03
Сильный туман, который спустился на Одессу вечером 23 января, помешал посадке польского авиалайнера «Embraer».
Вчера в Одессе из-за тумана не смог приземлится авиалайнер

Вчера, 23 января, ближе к вечеру, в аэропорту Одессы из-за сильного тумана не смог приземлится польский авиалайнер «Embraer-175STD» с бортовым номером SP-LID, который совершал вечерний рейс из Одессы в Варшаву. Об этом пишет «Думская».

Неприспособленность одесского аэродрома к работе в сложных погодных условиях - давно общеизвестная информация. Каждый случай непогоды, особенно связанной с ухудшением условий видимости, приводит к задержкам аиарейсов, сложностей с посадкой или даже перенаправления самолетов в другие аэропорты.

Борт польской авиакомпании «LOT» прилетел в зону посадки Международного аэропорта Одесса точно по расписанию. Польские пилоты решили вести самолет на посадку не ожидая улучшения погодных условий, однако, попытка посадки оказалась неудачной.

В 17:16, не увидев взлетно-посадочную полосу с высоты нескольких десятком метров, пилоты решили не испытывать судьбу и увели самолет обратно в Варшаву.

По данным метеорологической службы, к вечеру погодные условия в районе одесского аэропорта были действительно очень сложными – горизонтальная видимость в зоне посадки составляла всего около 300 метров, а вертикальная – всего 30. При таких метеоусловиях безопасная посадка гражданских самолетов практически невозможна.

Согласно с данными онлайн-табло Международного аэропорта Одесса, следующий авиарейс, который принимал аэропорт нашего города, был принят благополучно, правда с часовым опозданием – это был рейс PS055/TP6755/KL3139 из киевского аэропорта «Борисполь», который совершил посадку в Одессе в 21:33. А вот рейс TK467 из Стамбула был отменен.

comments powered by HyperComments