Болгарская авиакомпания приостановила авиарейсы в Одессу

Понедельник , 3 декабря 2018, 09:31
Авиакомпания «Bulgaria Air» из-за военного положения в Одесской области приостановила полеты в Одессу как минимум до 16 декабря включительно.
Болгарская авиакомпания приостановила авиарейсы в Одессу

Болгарская авиакомпания «Bulgaria Air» отменила прямые авиарейсы Одесса – София как минимум до 16 декабря. Такое решение в авиакомпании аргументируют рекомендациями Министерства иностранных дел Болгарии, введением в Украине военного положения, а также «необходимостью обеспечить безопасность пассажиров».

Как сообщает сайт «аvianews.com» сейчас в продаже есть авиабилеты на рейсы Одесса – София авиакомпании «Bulgaria Air» на даты, начиная с 23 декабря 2018 года. Однако в самой авиакомпании говорят, что возобновление авиарейсов будет зависеть от нормализации положения в Украине.

Отметим, что авиакомпания «Bulgaria Air» начала выполнения регулярных авиарейсов Одесса – София 2 февраля 2017 года. Как пишет «аvianews.com», авиакомпания уже приостанавливала выполнение авиарейсов Одесса – София на зимний сезон 2017-8 года, возобновив их в марте 2018 года. Дело тогда было в том, что загрузка региональных авиалайнеров Embraer 190, которыми выполняет перелеты авиаперевозчик, находилась на уровне 50-60%.

comments powered by HyperComments