Приход Ryanair во Львов увеличит количество туристов из Европы

Пятница , 20 апреля 2018, 17:02
Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 20 апреля, поздравил всех львовян и западную Украину с тем, что компания-лоукост Ryanair начнет осуществлять рейсы в львовского аэропорта. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства в пятницу.
Приход Ryanair во Львов увеличит количество туристов из Европы

«Для Киева это (приход Ryanair – ред.) не является чрезвычайно принципиальным. В Киеве работают много других лоукостов. Ключевая борьба была за то, чтобы привести Ryanair во Львов. Именно Львову сегодня это добавит значительного оживления ситуации, повысит пассажиропоток, увеличит количество туристов из Европы во Львове. Львов в действительности становится «туристической Меккой», - отметил Петр Порошенко.

По его словам, Ryanair планирует начать осуществлять рейсы из Украины уже осенью нынешнего года, но не исключил, что это может произойти и раньше. «Потому что во время обсуждения с президентом Ryanair, он сказал мне, что это зависит от поставок новых самолетов», - добавил Петр Порошенко. При этом он отметил, что если билеты покупать загодя, то цена на них может составить менее 20 евро.

Напомним, в марте 2018 года международные аэропорты Борисполь и Львов подписали соглашение с ирландским лоукостером Ryanair. На сайте авиакомпании официально открылся старт продажи билетов, цена которых стартует от 10 евро, что по курсу в национальной валюте будет около 300 гривен.

Авиаперевозчик будет совершать полеты с частотой 4 раза в неделю из Киева в Барселону, а в Братиславу из Борисполя можно будет улететь 3 раза в неделю. Вильнюс - Киев-Борисполь - 3 раза в неделю. Лондон - Киев-Борисполь - 5 раз в неделю. Стокгольм-Скавста - Киев-Борисполь - 3 рейса в неделю. Дюссельдорф-Веце - Львов - 3 раза в неделю. Мемминген - Львов - 2 рейса в неделю.

Напомним, Ryanair начнет выполнять рейсы в Украину с конца октября текущего года.

comments powered by HyperComments