Аэропорту Николаева выделят 31 миллион гривен на светосигнальное оборудование

Пятница , 20 апреля 2018, 15:45
На реконструкцию системы светосигнального оборудования Николаевского международного аэропорта направят 31 миллион гривен из Государственного фонда регионального развития. Остальные средства на эти цели будут получены за счет софинансирования. Об этом сообщила пресс-служба Николаевской ОГА.
Аэропорту Николаева выделят 31 миллион гривен на светосигнальное оборудование

В сообщении отмечается, всего согласовано выделение более 46 миллионов гривен из фонда на реализацию пяти проектов регионального развития на Николаевщине. Это, в частности, внедрение энергосберегающих технологий в школе села Михайловка Казанковского района, больницах Баштанки и Казанки.

В сообщении отмечается, всего согласовано выделение более 46 миллионов гривен из фонда на реализацию пяти проектов регионального развития на Николаевщине. Это, в частности, внедрение энергосберегающих технологий в школе села Михайловка Казанковского района, больницах Баштанки и Казанки

Напомним, в апреле текущего года Николаевский автодор приступил к выполнению работ по реконструкции перрона в местном аэропорту. «Ремонт перрона - это устранение одного из существенных недостатков, препятствующих получению КП "Николаевский международный аэропорт" сертификата аэродрома. По словам специалистов, ремонтные работы на перроне должны завершиться до конца текущей недели. Итак, одно из требований сертификационной комиссии почти устранено, и КП "НМА" становится еще на один шаг ближе к получению сертификата", - проинформировали в аэропорту.

Полноценное открытие аэропорта запланировано на май текущего года.

comments powered by HyperComments