Пяти украинским авиакомпаниям утвердили новые маршруты

Вторник , 28 марта 2017, 16:03
Комиссия Государственной авиационной службы Украины по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 28 марта 2017 года решила рекомендовать главе ведомства выдать ряд назначений украинским авиакомпаниям.
Пяти украинским авиакомпаниям утвердили новые маршруты

Как сообщила пресс-служба Госавиаслужбы, комиссия рекомендовала удовлетворить заявку авиакомпании компании "Дарт" на получение назначений на чартеры из Киева в Аликанте, Тиват, Тенерифе, Варну, Бургас и Пулу, а также из Одессы и Харькова в Тиват. Кроме того, компании рекомендовано выдать назначение на маршрут Киев-Болонья для регулярных полетов.

Авиакомпании "Международные авиалинии Украины" рекомендовано дать право на "регулярку" Киев-Бергамо и Запорожье-Батуми и отказано в расширении частот на маршруте Киев-Тель-Авив с 23 до 28 в неделю, поскольку свободных частот нет. Также МАУ рекомендовано расширить частоты на чартерах Киев-Анталия и Киев - Шарм-эль-Шейх с 30 до 50 и с 10 до 20 рейсов в неделю соответственно.

Авиакомпании "Анда Эйр" рекомендовано выдать назначения на чартеры из Киева и Львова в Ольштын, а также в Анталию и Сплит из Киева.

Компании "Роза Ветров" рекомендовано дать назначения на "регулярку" Днепр-Сплит и чартеры Киев - Эль-Аламейн, а компании Yanair отказано в расширении частоты на регулярном маршруте Киев - Тель-Авив с 1 до 7 рейсов в неделю по той же причине, что и МАУ.

Кроме того, авиакомпании "Мотор Сич" отказано в выдаче назначения на чартеры из Запорожья в Бургас и Варну, поскольку компания подала неполный пакет документов.

comments powered by HyperComments