Омелян ищет иностранные авиакомпании для работы на внутреннем рынке Украины

Среда , 1 февраля 2017, 16:31
В настоящее время министерство инфраструктуры ведет переговоры с несколькими иностранными авиакомпаниями о создании их дочерних предприятий для работы на внутреннем авиарынке нашей страны.
Омелян ищет иностранные авиакомпании для работы на внутреннем рынке Украины

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Мы хотим иметь еще хотя бы одну компанию, которая обеспечивала бы внутренние авиаперевозки. Возможно, нам все-таки удастся переубедить внешних инвесторов. В частности в феврале у меня будут переговоры с несколькими компаниями по этому поводу – что они получат украинскую регистрацию, создадут свой парк из 5-7 региональных самолетов и обеспечат полеты внутри Украины плюс, естественно, международные перевозки", – отметил Владимир Омелян.

Министр подчеркнул, что,для развития внутренних авиаперевозок в Украине очень сложно найти такого украинского инвестора, который был бы готов вложить минимум $150 млн в организацию перевозок.

Уже известно, что один из турецких авиаперевозчиков хочет открыть свое представительство в Украине и запустить внутренние рейсы. "Сейчас мы работаем с турецкой авиакомпанией, которая хочет открыть свое представительство в Украине, открыть свою "дочку" для региональных перевозок в Украине", - заявил Омелян. Однако, название компании министр не сообщил.

Напомним, в 2016 году по сравнению с 2015 годом украинские авиакомпании увеличили пассажиропоток на 30,9% до 8,25 млн пассажиров.

comments powered by HyperComments