Одесса встречала героев (ФОТО)

Четверг , 29 июня 2017, 21:47
Сегодня в Одессе праздник. В Южную Пальмиру, с передовой, вернулся героический 137-й отдельный батальон морской пехоты. Событие радостное и близкое каждому одесситу, душой и сердцем переживающему за наших парней на линии соприкосновения. Тем не менее, даже в этом событии, как в бочке меда, нашлось несколько ложек своего. специфического дёгтя.
Одесса встречала героев (ФОТО)

В 15:00 на Думской площади, перед городским советом бойцы 137-го выстроились дабы им были оказаны почести и выданы награды. Несмотря на будний день и адскую жару в Одессе, многие одесситы смогли прийти и поприветствовать героев. А какой фурор был когда колонна морпехов маршировала по городу, вы бы видели выражение лиц прохожих! Туристы же (да, их много и в основном беларусы, кстати), недоуменно спрашивали прохожих "что происходит?" И как же приятно было слышать в ответ "наши защитники вернулись с фронта!"

Но всё же, как я и говорил. от безумно приятного к "соли". Как вы можете видеть из моих фотографий, ребят в три часа дня, в сумасшедшую жару на самом солнце выстроили на Думской. И всё это было сделано исключительно для пиара нашего любимого мэра, товарища Труханова. Ведь, ребята, ещё в 12:00 прибыли в размещение своей части, в Дачное и там все кому полагались награды - были награждены, а так же была встреча и прочие почести. Но мэру, который во время исполнения гимна, до сих пор не научился класть руку на сердце, нужен пиар и конфетти, без выезда за пределы его ареала. Причём этот пиар больше был похож на издёвку, ведь в то время как наш городской альфа-патриот стоял в теньке горсовета, морпехи полчаса, после томительной дороги, в обмундировании, жарились на солнце. Да, им к испытаниям не привыкать, но не ё... тв… кхм.

Но, что больше всего возмутило и не только меня, так это то, что к рядам морпехов, справа, пристроили колонну муниципальной охраны Одессы, которую одесситы называют просто - титушки Труханова. Каким боком эта титушня к нашим защитникам - не понятно, но вот такой сюрр имел место быть, чем серьезно испортил праздник.

Тем не менее, телодвижения нашего мэра многим уже давно не в новинку, а главное, что одесситы с армией, а армия с народом. И когда герои разместились в КраЗах и отправились в часть, их сопровождали аплодисменты, а дети бежали за многотонными машинами, махая вслед. И ничего не может быть ценнее этой народной любви.