Все ВУЗы Одессы ушли на дистанционное обучение

Четверг, 23 сентября 2021, 10:01
Учебный процесс во всех высших учебных заведениях Одессы и Одесской области перевели с сегодняшнего дня на дистанционный режим из-за "желтой" зоны карантина.
Все ВУЗы Одессы ушли на дистанционное обучение

Вся система профессионального и высшего образования в Одессе и области с сегодняшнего дня, 23 сентября, переводится на дистанционное обучение из-за карантина "желтой зоны". Принятые правительством ограничения предусматривают, что учебный процесс в "желтой зоне" имеют право продолжать только те учебные зоны, где хотя бы одну дозу вакцины от ковида получили не менее 80% преподавателей и прочего персонала этих заведений.

В Одессе и Одесской области, по информации руководителя департамента образования Одесской ОГА Александра Лончака, ни один ВУЗ не оказался готов работать в таких условиях - количество вакцинированного персонала везде менее 80%.

Также Лончак указал, что 12 средне-специальных учебных заведений (ПТУ, техникумы, колледжи) "перешли" порог в 80% вакцинированных сотрудников, но все равно ушли на дистанционное обучение.

Однако, по более точной информации, в Одесском университете внутренних дел привиты уже 83% сотрудников. 

Также, несмотря на менее чем 80% вакцинированных сотрудников, 23 сентября продолжились занятия в Одесской юридической академии, Одесского национального морском университете, Одесской государственной академии строительства и архитектуры, Одесском национальном медицинском университете, и Государственном университете интеллектуальных технологий и связи.

В отличие от школ и детских садов, большинство студентов ВУЗов имеют возраст в 18 лет и старше - и также могут получить вакцину. 

comments powered by HyperComments