В Одессе игнорируют запрет на электросамокаты на Трассе Здоровья (ВИДЕО)

Понедельник, 21 июня 2021, 13:33
На Трассе Здоровья в Одессе массово катаются на электросамокатах, несмотря на запрет их использования в этом месте.
В Одессе игнорируют запрет на электросамокаты на Трассе Здоровья (ВИДЕО)

Несколько недель назад одесская мэрия фактически запретила электросамокаты на Трассе Здоровья. Чиновники даже отчитывались о сотнях "выведенных" с Трассы Здоровья электросамокатов и столь же массовых профилактических беседах полиции с самокатчиками.

Это пришлось сделать после того, как в конце мая самокатчики неоднократно попадали в аварии по всему городу и на Трассе Здоровья в том числе. 

Затем в мэрии рассказали, что крупные компании, предоставляющие услуги проката электросамокатов, ограничили их скорость. Первое время после этого количество аварий на самокатах с травмированием самокатчиков уменьшилось - но они не прекратились. Каждые один-два дня в СМИ сообщают об очередном инциденте, который привел к травме.

Мы посмотрели, как реально выполняется запрет на электросамокаты на Трассе Здоровья. Только на участке от "Чкаловского" пляжа до Аркадии мы встретили несколько сотен самокатчиков - в наш видеоролик попало лишь подавляющее большинство из них.

При этом скорость электросамокатов действительно невелика - их пользователи жалуются, что "нельзя разогнаться". Также почти все стараются ехать по велодорожке. Одна из компаний, предоставляющая самокаты в прокат - устроила их "стоянку" прямо на Трассе Здоровья.


 

comments powered by HyperComments