В Одесском облсовете хотели испоганить память Героев Небесной Сотни

Александр Вельможко  |  Пятница, 16 апреля 2021, 18:27
Пророссийские депутаты Одесского облсовета от "партии Шария" 16 апреля на сессии предложили на мемориале в память Героев Небесной Сотни нанести еще и имена тех, кто их убивал.
В Одесском облсовете хотели испоганить память Героев Небесной Сотни

Сегодня на сессии облсовета депутаты от партии Шария предложили увековечить в мемориале Героям Небесной Сотни имена сотрудников "Беркута" - ведь у них были семьи... С таким предложением выступила депутат Яна Фрейман, которая до 2019 года носила фамилию Туренко. 

Это все равно, что на мемориале жертвам Освенцима нанести имя Рудольфа Хёсса - коменданта лагеря. У него ведь тоже была семья...

Я возмущен таким отношением к людям, которые отдали свою жизнь за нашу и вашу свободу.

Я считаю, что если человек, которого вы знаете, с которым вместе работаете, учитесь и так далее, вступил в Шария, то это маркер - ему, как минимум, не стоит даже подавать руку.

Возмутительно, что вместо того, чтобы ссаться в ожидании спецназа СБУ и сушить сухари, они еще смеют что-то вещать с трибуны и пытаются участвовать в работе местного самоуправления Одессы и Одесской области.

Напомню, что Правительство Украины требует через суд запретить партию Шария. Доводы Правительства в лице Министерства юстиции базируются, в том числе и на материалах, которые Минюст ранее получил от СБУ. Они свидетельствуют об инкриминируемой Шарию противоправной деятельности и нарушениях, допущенных при регистрации ее партии.

Названная по фамилии Шария, но зарегистрированная на однофамильца, политическая партия представлена в Одессе - в областном и городском советах. Это самые малочисленные фракции, насчитывающие всего по 6-7 депутатов, большая часть которых - сотрудники известного своей пророссийской позицией депутата горсовета от "ОПЗЖ" Виктора Баранского.

Созданные в Одесском городском совете, Одесском областном совете и других органах местного самоуправления фракции "Партии Шария" имели целью продвижение на местном уровне тех политических заявлений и той информации, которую продвигал лидер этой партии. 

comments powered by HyperComments