В Одесской и Херсонской областях проходят учения

Четверг, 15 апреля 2021, 17:07
Учения в южной части Одесской области проводит Государственная пограничная служба, а в Херсонской области и на востоке Украины - СБУ. Все учения имеют целью охрану государственной границы.
В Одесской и Херсонской областях проходят учения

Подразделения быстрого реагирования Государственной пограничной службы Украины отрабатывают практические элементы охраны украинского-молдавской границы в Одесской области. Речь идет, скорее всего, об участке границы, который относится к непризнанному Приднестровью.

Пограничники комендатуры быстрого реагирования Белгород-Днестровского отряда отрабатывают в Одесской области слаженность действий по охране государственной границы. В ходе учений военнослужащие ГПСУ обратят особое внимание на вопросы прикрытия побережья моря и лимана, недопущения провокаций на границе.

Ситуация на украинском-молдавской границе, сообщают в ГПСУ, остается контролируемой и стабильной.

Одновременно в Херсонской области проводятся масштабные антитеррористические учения под общим руководством Службы безопасности Украины. В них участвуют подразделения Вооруженных сил Украины, в том числе ВМС, СБУ, Госпогранслужбы, Нацгвардии, полиции и Госслужбы специального транспорта.

На этих учениях отрабатывают защиту морской прибрежной зоны и административной границы с оккупированной территорией Крыма. Под усиленной охраной и контролем спецслужб находятся стратегически важные объекты - мосты, морские порты, аэропорты, газодобывающие вышки, объекты энергообеспечения и другие. 

Фото, видео: пресс-службы СБУ и Госпогранслужбы

comments powered by HyperComments