В одесской мэрии уволен руководитель департамента коммунальной собственности

Вторник, 19 января 2021, 17:53
Речь идет о директоре городского департамента коммунальной собственности Алексее Спекторе, обязанности которого уже давно исполняет совершенно другой человек - Александр Ахмеров.
В одесской мэрии уволен руководитель департамента коммунальной собственности

Накануне было опубликовано распоряжение городского головы Одессы об увольнении руководителя департамента коммунальной собственности одесского горсовета Алексея Спектора. Это распоряжение ставит точку в тянущейся уже несколько месяцев истории с руководством этого департамента. 

Пока Спектор находился то в отпуске, то на больничном, то еще где - его обязанности выполнял назначенный ранее первым заместителем директора департамента коммунальной собственности Александр Ахмеров. Ахмеров ранее руководил городской избирательной комиссией, обеспечив победу нынешнего мэра на выборах еще 2015 года, также является депутатом областного совета от партии "Доверяй Делам". Помимо этого, Ахмеров - муж депутата горсовета Светланы Осауленко, которая перед местными выборами 2020 года сменила политическую ориентацию, демонстративно перейдя из "Морской партии" Кивалова в ту же "Доверяй Делам".

Алексей Спектор занимал пост директора департамента коммунальной собственности с 2014 года. До этого, с 2011 года, он руководил коммунальным предприятием "Рынок "Привоз". Фигурировал в качестве одного из ключевых обвиняемых в так называемом "Деле Краяна" о покупке для одесской мэрии админкорпуса завода "Краян". Правоохранительные органы в лице НАБУ пытались доказать завышенную стоимость данной покупки, но суд после длительного рассмотрения не смог признать представленные НАБУ аргументы весомыми доказательствами для вынесения приговора - и оправдал большинство обвиняемых, в том числе и самого мэра Геннадия Труханова.

 

comments powered by HyperComments